Страничка эксперта: ответы на вопросы читателей о рыбалке

Страничка эксперта: ответы на вопросы читателей о рыбалке

Нажмите ☆ , чтобы добавить сайт в избранное.

ГДЗ ответы по литературному чтению 3 класс учебник часть 2 Климанова, Горецкий – Ответы к странице 36 Проверим себя. Литература 3 класс Школа России

Ответы к странице 36. Проверим себя

1. Какое из произведений этого раздела тебе понравилось больше всего? Кратко расскажи его маме или своим друзьям.

Больше всего из произведений этого раздела мне понравился рассказ А.Куприна “Слон”.
Маленькая девочка Надя была очень больна. Каждый день к ней приходили врачи, внимательно осматривали её, но ничего не находили. Один доктор посоветовал родителям Нади как−то развеселить её, развлечь, потому что лучшим лекарством в её случае был искренний смех.
Мама предлагала дочери красивых кукол, горячий шоколад, прогулку с подругами, но Надю ничего не интересовало. Она неподвижно лежала в кровати и тихо угасала. Иногда в детскую приходил отец Нади, гладил её и долго стоял у окна, украдкой вытирая слёзы.
Однажды девочка проснулась оживлённой: она вспомнила свой сон и попросила у родителей слона. Отец тут же умчался и вскоре вернулся с огромным игрушечным слоном, на котором сидели человечки. Но Наде нужен был непременно живой слон, пусть даже и самый маленький. Папа принялся нервничать, ведь привести живого слона – это то же самое, что достать звезду с неба. Увидев грустную улыбку дочери, он вновь куда−то спешно ушёл.
В зверинце отец увидел трёх слонов, и самый большой из них умел даже читать книги и обедать, как человек. Он принялся умолять хозяина зверинца привести слона Томми к нему домой, где его ждёт больная девочка. Владелец зверинца, вспомнив свою маленькую дочь, смягчился и согласился привести слона, но только ночью, чтобы не потревожить жителей города. Отец готов был возместить все убытки, договориться с полицией и даже расширить двери.
Ночью Томми в сопровождении полицейского привели в дом Нади, где его покормили и он уснул. Каково же было удивление Нади, когда утром в гостиной она обнаружила большого слона. Девочка радостно принялась знакомить его со своими куклами, показывать книжки с картинками, угощать булкой. Затем Томми сел, ему повязали скатерть, и все принялись обедать.
На следующий день Надя проснулась бодрой и весёлой. Когда она спросила про слона, ей ответили, что он ушёл к своим деткам и попросил передать, что ждёт её в гости, как только ей станет лучше. Надя весело рассмеялась и попросила передать Томми, что она уже здорова.

2. Как ты считаешь, «Случай с Евсейкой» — весёлая, страшная, смешная, грустная история? Подтверди своё мнение чтением предложений из текста.

Случай с Евсейкой — это сказка. Это веселая и смешная история:
«Сел на камень, покрытый рыжими водорослями, смотрит вокруг — очень хорошо!»
«И, приосанясь, оглядывается: плавает вокруг него разноцветная, игривая рыбешка и — смеется, разговаривает».

3. Расскажи, в чём разница описания голотурии и сепии в статье из справочника и в произведении М. Горького. Можем ли мы сказать, что читатель сопереживает герою произведения, когда читает статью из справочника? Выражено ли в ней отношение автора?

В статье из справочника:
Обыкновенна­я сепия, или лекарственная каракатица, − головоногий моллюск, один из самых развитых представителей моллюсков. Сепия любит песчаное дно и держится на мелководье. Днём она лежит на дне, покровительственная окраска хорошо её маскирует. Ночью сепия выплывает на охоту. Она меняет цвет и совершенно сливается с окружающим миром. А ещё сепия, спасаясь от опасности, может плыть назад. И если потеряет одну из своих рук, то на её месте вскоре вырастает новая.
Голот­урия, или морской огурец, относится к отряду иглокожих. Голотурия и вправду несколько напоминает по форме огурец.
Интересная особенность голотурии заключается в том, что, спасаясь от опасности, она выбрасывает из себя все внутренности прямо навстречу врагу и торопится скрыться. Но это не самоубийство − если голотурия спаслась, внутренности у неё вырастут вновь.
В произведении М.Горького:
“На ногу взбирается голотурия, похожая на плохо нарисованного поросёнка, и шипит. ”
“Проплыла мимо сепия, совсем как мокрый носовой платок. ”
В статье из справочника отсутствует эмоциональная окраска и не выражено никаких переживаний или отношения к главному герою.
В рассказе же М.Горького читатель сопереживает герою произведения, потому что в рассказе показывается, что не все, что кажется таким реальным, может происходить по−настоящему. Евсейка долго сидел на солнце, перегрелся и уснул. Приснился ему сон, который научил многому, а особенно выходить из стрессовых ситуаций, обдуманно отвечать на вопросы, ведь от ответов зависит жизнь.
Евсейка хочет заплакать от безысходности, ведь большая рыба назвала его утопленником, а от камня оторваться и поплыть наверх самостоятельно он не может. Чуждый ему мир затянул и не отпускает. Ребенок чувствует, что вот−вот заплачет, но ловит себя на мысли, что слез все равно видно не будет и никого эта ситуация не разжалобит.
Максим Горький автор литературной сказки “Случай с Евсейкой” описывает своего персонажа, как хорошего человека и переживает за него, старается наделить его хитростью и смекалкой, мужеством, подчеркивает, что Евсейка любит своих родителей, автору дорог его персонаж.

4. Приходилось ли тебе быть на рыбалке? Не приключилось ли там с тобой какой−нибудь забавной фантастической истории? Придумай и запиши её в «Рабочую тетрадь».

Однажды отец взял нас с моим другом на рыбалку. Мы были так рады, что долго не могли угомониться, все время болтали без остановки, пока папа не сказал, что наши голоса отпугивают рыбу. Мы замолчали и начали пристально следить за поплавками.
Так продолжалось долгие два часа.
И вдруг поплавок моего друга ожил, он так дергался и юлил, что мы поняли − на крючок попалось что−то чересчур интересное.
Мы затаили дыхание и через полминуты он вытащил на берег огромную щуку. Она была такая большая и старая, что мы даже подумали, что, наверное, именно она выполняла просьбы Емели из сказки. Нам стало жалко рыбу и мы отпустили ее обратно.

5. Перечисли основные события рассказа «Растрёпанный воробей». Кратко перескажи текст.

Маша жила с мамой и любимой нянечкой Петровной. Мама Маши работала балериной в театре, и днем девочка оставалась с няней.
Девочка любила смотреть в окно и наблюдать, что там происходит. Неподалеку от дома стоял небольшой киоск. Летом в нем продавали мороженое, а зимой он стоял пустым. Ларек приглянулся одной вороне, которая устроила в нем жилище. Это была очень умная и хитрая птица, которая повадилась влетать в форточку Машиной квартиры, и забирать кусочки пищи и разные маленькие предметы.
Однажды в ларек проник маленький воробей Пашка, который сразу поплатился за свою наглость – ворона, что есть силы, ударила его клювом в голову и столкнула вниз. Маша подобрала несчастную птичку и выходила ее. Когда Пашка окреп, он часто прилетал к спасшей его девочке и приносил в клювике разные сувениры, которые находил в тайнике вороны.
Ворона стащила чудесную стеклянную брошь в виде букета, которой очень дорожила Машина мама.
Женщина была очень расстроена и однажды неожиданно прямо посреди ее выступления на сцене появился крошечный воробей с брошью в клюве. Вместе со своими товарищами он разнес тайник вороны, и вернул Машиной маме памятный подарок. Машина мама вновь плакала, но уже от счастья…
Краткое содержание сказки “Растрепанный воробей” Константина Паустовского:
Главная героиня сказки − девочка Маша, которая живёт со своими родителями и няней Петровной в центре города в старом доме. Мама у Маши балерина, выступает на сцене.
Родители часто оставляют открытым окно, в которое залетает ворона и крадёт дорогую маминому сердцу брошь − хрустальный букетик. Мама очень расстроена пропажей.
Маша приютила маленького воробушка Пашку, которого на улице поклевала та самая ворона.
Узнав про несчастье девочки, воробей Пашка со своими друзьями воробьями нападает на ворону и отбирает у него букетик, а потом в клювике несёт его в театр на сцену, где в это время танцует Машина мама. Букетик оказывается в маминых руках, она счастлива!
Вот так маленький воробей отплатил добром спасшей его девочке Маше.

6. Составь отзыв на произведение К. Паустовского “Растрёпанный воробей”. Обязательно ответь на вопрос, что больше всего тебе понравилось в этом произведении. Чем тебе запомнились поступки воробья Пашки?

Сказка К.Паустовского “Растрёпанный воробей” никого не может оставить равнодушным: динамичный сюжет, милые герои, добрая концовка.
Герои сказки “Растрепанный воробей”: добрая девочка Маша, бесстрашный воробей Пашка и вредная ворона. Ворона крадет любимую брошь мамы Маши − подарок отца, воробей Пашка с друзьями−воробьями нападает на ларек, где прячет награбленное ворона, уносит брошь прямо маме в театр на ее выступление.
Рассказ “Растрепанный воробей” − очень трогательная история о дружбе, взаимовыручке и доброте. Особенно хотелось бы отметить счастливую концовку рассказа, когда воробей передает маме брошь, добро побеждает зло, справедливость торжествует. Мне очень понравился рассказ “Растрепанный воробей” Константина Паустовского, мне бы тоже хотелось подружиться с таким воробьем Пашкой.
Мне очень понравилась сказка К. Паустовского “Растрепанный воробей”. Обычный воробей по имени Пашка на добро ответил добром. Воробья приютили и отогрели, а он взамен помог вернуть красивый стеклянный букетик, украденный вороной.
Воробей Пашка является главным героем рассказа К. Г. Паустовского “Растрепанный воробей”. Его образ помогает писателю выразить мысль о том, что необязательно быть большим и сильным, чтобы победить врага.
Он смелый и находчивый. Чтобы победить ворону, он собрал воробьев. Вместе они оказались гораздо сильнее, чем поодиночке. Наказывая ворону, он забирал у нее похищенные вещи. Воробей умеет быть благодарным. Он отблагодарил девочку за свое спасение: принес ей гусеницу и вернул букетик. Он не сдается перед трудностями, ищет выход. Он умеет терпеть боль.
Паустовский показывает воробья в развитии. Сначала это обычный воробей−воришка. После спасения девочкой он испытывает чувство благодарности. В конце возвышается до совершения отважного поступка.

7. Какие иллюстрации ты бы сделал к произведению К. Паустовского? Опиши их.

Иллюстрации к эпизодам:
1. Как ворона ворует стеклянный букетик.
2. Как Пашка и другие воробьи налетели на ларек.
3. Как танцует на сцене Машина мама.
4. Как за зимним окном спит на ветке воробей Пашка.

8. Составь несколько вопросов к произведению “Слон”, которые требуют подробного, вдумчивого ответа. На них нельзя ответить одним словом.
• Объясните, почему…
• Почему вы думаете…
• Почему вы считаете…
• В чём различие…
• Предположите, что будет, если…

Вопросы к произведению “Слон”:
1. Объясните, почему Наденьке не понравился игрушечный слон.
2. Почему вы думаете, по мнению Нади, нельзя было достать солнце?
3. Почему вы считаете, что у папы Наденьки была вредная привычка?
4. В чём различие между слоном Томми и картинками со слоном?
5. Предположите, что будет, если слон пойдёт по улице.
Ответы к вопросам:
1. Потому что Надя хотела настоящего, живого слона.
2. Солнце нельзя было достать, потому что оно жжётся.
3. Папа девочки много курил, а это вредная привычка.
4. Слон был большим, а на картинках были маленькие слоны.
5. Люди сбегутся смотреть на слона.

Консультации экспертов

На ваши вопросы с удовольствием ответит многократный чемпион Нижегородской области по спиннингу, победитель и призер соревнований Российской Спиннинговой Лиги, главный редактор журнала «Нижегородский рыболов» Дмитрий Соколов

Читайте также:
Описание и обзор моделей балансиров Нильс Мастер

Эксперты

  • Дмитрий Соколов

Консультации по рыбной ловле

Задавайте любые вопросы по спиннинговой ловле автору десятка книг и многих сотен статей по рыбной ловле – Константину Кузьмину. Снасти, приманки, техника, тактика. Без ограничений по торговым маркам, стилям ловли и видам хищных рыб.

Эксперты

  • Константин Кузьмин

Консультации от гуру спиннинга

На Ваши вопросы ответит эксперт компании Spinningline, автор статей журналов «Нижегородский рыболов», «Рыбачьте с нами» и “Рыбалка на Руси”, увлечённый спиннингист Валерий Новосадов.

Эксперты

  • Валерий Новосадов

Консультации по спиннинговой ловле

Консультации по спиннингам SLrods

Эксперты

  • Алексей Парусов

Консультации по спиннингам SLrods

На ваши вопросы отвечает любитель современных способов ловли, таких как фидер, болонка, штекер, автор ряда статей и обучающих фильмов по современной рыбной ловле, эксперт компании Sabaneev, Дмитрий Салапин

Эксперты

Консультации по фидерной и поплавочной ловле

Директор по развитию компании Cyberfishing Виталий Пчельников ответит на вопросы по работе смарт сенсора Cyberfishing и взаимодействию сенсора с приложением. Так же обсудит перспективные функции и доработки приложения Cyberfishing. Присылайте изменения в приложение и мы вместе сделаем его лучше.

Эксперты

Консультации по приложению и смарт сенсору Cyberfishing

На ваши вопросы ответит опытный рыболов, эксперт компании Nautilus, SV fishing Lures и автор книги «Ловля голавля спиннингом» – Валерий Мельников.

Эксперты

  • Valeriy Melnikov

Консультации по спиннинговой ловле белых хищников, продукции бренда Nautilus и SV fishing lures

На ваши вопросы с удовольствием ответит увлеченный рыболов – любитель ловли на джеркбейты, постоянный автор статей и публикаций журнала “Нижегородский рыболов” Сергей Гагарин

Эксперты

  • Сергей Гагарин

Консультации по джерковой ловле

На Ваши вопросы по продукции «Рыболов» и «Cormoran» ответит эксперт компании «Рыболов» Михаил Беккер, КМС по рыболовному спорту. Так же можете задавать общие вопросы по спиннинговой ловле и зимней ловле на мормышку.

Эксперты

  • Михаил Беккер

Консультации по спиннинговой ловле и зимней ловле на мормышку

Дорогие друзья, если у вас возникли какие-либо вопросы по ассортименту нашего магазина, наши консультанты – опытные рыболовы, с удовольствием ответят на все Ваши вопросы а так же помогут подобрать снасти под любые условия ловли.

Читайте также:
Ошибки при ловле судака

Эксперты

  • Олег Гаранин
  • Алексей Беляков
  • Семён Беленов

Вопросы консультантам магазина

Здравствуйте! В этой ветке я с удовольствием отвечу на Ваши вопросы, касаемые оплаты, доставки,отправки товаров. На какой стадии Ваш заказ, прошла ли оплата и другие соответствующие вопросы.

Эксперты

  • Лилия Магжанова
  • Семён Беленов
  • Ольга

Вопросы по заказам и оплате

Здесь вы можете задавать вопросы администратору портала. Вопросы связанные с оформлением личных страниц, фотогалерей. Кроме того, в данной ветке вы можете оставить свои комментарии и отзывы, не требующие ответа, или предложить свои мысли и идеи по совершенствованию нашего портала.

Эксперты

  • Владимир Лушников

Вопросы администратору портала

(только для чтения)

Здесь вы можете задавать вопросы касающиеся работоспособности сайта, сообщать об ошибках

Эксперты

  • Александр Солодков
  • alexm

Вопросы программистам

(только для чтения)

Все о продукции LuckyCraft – модели, сфера применения, проводки…Ловля на «твердые приманки» в условиях Нижней Волги и не только. Все об этом можно узнать у эксперта компании LuckyCraft в России – Андрея Старкова.

Эксперты

  • Андрей Старков

Консультации по продукции LuckyCraft и многое другое

(только для чтения)

Эксперт компании Aiko, Григорий Безменов, всегда готов помочь Вам в выборе рыболовных снастей, поделиться опытом и проконсультировать по продукции фирмы AIKO.

Эксперты

  • Григорий Безменов

Консультации по спиннингам, катушкам и приманкам AIKO

(только для чтения)

На Ваши вопросы связанные с ассортиментом приманок ТМ SPRUT с удовольствием ответят наши эксперты

Эксперты

  • Павел Коноплев
  • SpirinAlexey

Консультации по приманкам ТМ SPRUT

(только для чтения)

На все ваши вопросы ответит опытный рыболов, автор множества статей по спиннинговой ловле, эксперт Даниил Иванькин.

Эксперты

  • Даня Алина

Консультации по спиннингам Black Hole и приманкам Itumo

(только для чтения)

Вопросы по товарам от SMITH (Япония) и Byron (Австрия)

Эксперты

  • Татьяна Соколова

Вопросы по товарам от SMITH и Byron

(только для чтения)

Мастер Спорта России по спортивной рыбалке, Чемпион Мира по ловле на мормышку, неоднократный призер Кубка и Чемпионата России по ловле на мормышку. Предпочтения в ловле, зима-мормышка, жерлицы, корюшка, лето- джиг, троллинг, ультралайт, морская рыбалка.

Эксперты

  • Максим Ефимов

Консультация по брендам AKARA, SURF MASTER, крючкам MARUTO

(только для чтения)

На ваши вопросы отвечает большой любитель современной донной ловли, известный в рыболовных кругах Нижегородской области, автор ряда статей по фидерной ловле, производитель современных донных оснасток – Александр Могилкин.

Эксперты

  • Александр Могилкин
Читайте также:
Правила зимней ловли на плотву: где, как и когда?

Консультации по фидерной ловле, летнему кивку и снастям производства “Левша-НН”

(только для чтения)

На ваши вопросы ответит эксперт по ловле на feeder и flat-feeder – Антон Калиниченко.

Эксперты

  • Антон Калиниченко

Консультации по донной ловле и карпфишигу

(только для чтения)

Все вопросы связанные с брендами RYOBI, KUTOMI, FREEWAY.

Эксперты

  • Максим Ефимов

Консультации по брендам RYOBI, KUTOMI, FREEWAY

(только для чтения)

Консультации по спиннингам и фидерам AYASHI, приманкам RENEGADE, крючкам KASHIMA, лодкам и мебели QUICK STREAM

Эксперты

  • Сергей Васильев

Консультации экспертов компании QUICK STREAM

(только для чтения)

На Ваши вопросы ответит Мастер Спорта международного класса, семикратный чемпион мира по спиннинговой ловле, Алексей Шанин

Эксперты

  • Алексей Шанин

Консультации по тактике и технике спиннинговой ловли

(только для чтения)

В данной ветке на все вопросы будет отвечать, Алексей Чернышев, владелец блога о рыбалке “Рыбкина улыбка”, рыболов с 11-летним стажем, любитель фидерной ловли летом, мормышки и жерлиц – зимой.

Эксперты

  • Алексей Чернышев

Консультант по эхолотам DEEPER

(только для чтения)

Эксперт компании МИДА Дмитрий Савин готов ответить на любые вопросы по спиннинговым брендам Graphiteleader, MajorCraft, Talon, по приманкам Keitech и Evergreen, а так же шнурам Sunline.

Эксперты

  • Дмитрий Савин

Консультации по спиннингам Graphiteleader, MajorCraft, Talon и многое другое

(только для чтения)

О возможностях картографии Navionics, эксклюзивных функциях, обновлениях, о применении для рыбной ловли и создании собственных карт – рассказывают Павел Белов и Кобзева Марина.

Эксперты

  • Марина Кобзева
  • Павел Белов

Консультации по картографии Navionics

(только для чтения)

На ваши вопросы ответят Чемпионы России по спиннинговой ловле, призеры Pro Anglers League, Константин Кудинов и Сергей Жданов

Эксперты

  • Константин Кудинов
  • Сергей Жданов

Консультации по современной спиннинговой ловле и зимней ловле на блесну

(только для чтения)

На ваши вопросы отвечает разработчик RDL, Армон Икрамов.

Эксперты

  • Армон Икрамов

Консультации по спиннингам Nordic Stage

(только для чтения)

Консультации по спиннингам Norstream и воблерам JackallНа вопросы, отвечает эксперт Norstream Алексей Ветров.

Эксперты

  • Алексей Ветров

Консультации по спиннингам Norstream и воблерам Jackall

(только для чтения)

На ваши вопросы ответит Мастер Спорта России, Чемпион России по ловле рыбы спиннингом 2002 года, шестикратный Чемпион Москвы, трехкратный Чемпион Санкт-Петербурга, призер многих соревнований по ловле рыбы спиннингом и ловле на зимнюю блесну – Александр Поповцев. Консультации по торговым маркам DAIWA, YAMARIA (японские воблеры MARIA), SPIKE , DIXXON

Эксперты

  • Александр Поповцев

Консультации по торговым маркам DAIWA, ALLVEGA , GAMAKATSU, DIXXON

(только для чтения)

Дмитрий Шабалин, чемпион России по спиннингу 2009 и 2010 года, чемпион Мира по бассу 2008, призёр многих других соревнований, автор публикаций, разработчик спиннинговых удилищ, даёт консультации по спинниговой ловле и удилищам CD rods и Hearty Rise.

Зимний спиннинг. Эксперты дают ответы на популярные вопросы

Moderator

Друзья, зимняя ловля не ограничивается ловлей в отвес. В нашем городе есть водоемы или участки акваторий, позволяющие ловить зимой спиннингом. Нашей сегодняшней статьей мы хотим затронуть тему “зимнего спиннинга” и всего, что с этим связано. Для этого мы попросили наших пользователей, кто практикует такую рыбалку не первый год, ответить на наши вопросы. Какой спиннинг выбрать для зимней рыбалки, какие водоемы не замерзают, как ловить спиннингом зимой – на эти и другие вопросы ответят:

  • Nikitapipin – неоднократный призер и победитель рыболовных фестивалей, человек практикующий зимнюю ловлю спиннингом не первый сезон
  • Sibiryak007 – известный рыболов и автор многочисленных обзоров по рыболовной тематике, практик зимней спиннинговой ловли
  • SPIN23 – рыболов-спортсмен, член руководящего состава Федерации Рыболовного Спорта НСО, участник Чемпионатов России по ловле спиннингом, практик зимней спиннинговой ловли.

Зимняя ловля спиннингом

Вопрос. Расскажите, где и в какое время можно практиковать зимний спиннинг? На какой улов в этих местах можно рассчитывать зимой?

– Зимний спиннинг в Новосибирске я разделил бы на два вида: на Оби и на малых реках.
На Оби ловлю до полного ледостава (примерно до декабря), а открываю новый сезон, когда смоет небезопасный лед (в феврале – марте). Поймать можно весь видовой состав Оби, в том числе и белую рыбу. Основной улов – судак. На малых реках же ловится небольшая щука, окунь, один раз на джиг клюнул карась :)

– Зимой в нашем городе мне приходилось ловить на Угрюм реке, она же «Вонючка», «Фунька», «Угрюмка». Это малая речка, образованная тёплым водостоком с ТЭЦ. В этом водоёме лично мне попадалось только мелкая щука, не больше 300 граммов, но, как правило, в количестве. Так же из отзывов и отчётов знаю, что иногда можно там встретить щуку и под кило, но это скорее случайность, чем закономерность. Других зимних спиннинговых мест в черте города мне неизвестно, увы.

Сергей (SPIN23):

– Зимний спиннинг понятие довольно растяжимое. Рыбалку на спиннинг в минусовую температуру уже можно считать зимним спиннингом, но всё же для меня зимний спиннинг начинается тогда, как все основные водоёмы стоят во льду, и кончается после распаления льда на стоячих водоёмах. Основными местами для зимнего спиннинга являются, конечно же, Обь в районе новосибирской плотины ГЭС и тёплый сток технической воды с ТЭЦ-3, в простонародье «Вонючка». Так же зимой изредка удаётся половить на Оби с лодки. Конечно, это зависит от ледяной обстановки на реке, но бывают зимы когда лёд не встаёт долгое время и река остаётся чистой ото льда чуть ли не всю зиму. Благодаря изменчивому гидрорежиму даже в самые лютые морозы период ледянного плена на Оби короток, и лед часто просто смывает поднявшимся уровнем.

К сожалению, сейчас в связи с последними изменениям в законодательстве, основные места зимнего спиннинга – залив ЖБИ, Камни, Маяк – закрыты для рыболовов. В перечисленных местах можно было рассчитывать на отличные уловы судака, окуня и щуки. Сегодня же в нашем распоряжении остаётся только Ельцовка – не особо перспективный мелководный участок, и Матвеевка, а так же участки реки в черте города – Димитровский мост к примеру.

На Вонючке можно рассчитывать разве что на шнурков, да удивляет зимой местный карась который ловится в рот на джиг. Единственное что само качество рыбы из этого водоёма сомнительно, и представляет только спортивный интерес.

А рыба-то ловится?

Вопрос. Как можно охарактеризовать зимний спиннинговый клев? Бывают хапки, например, или поимки всегда редкие?

Читайте также:
Как поймать налима видео

– Зимой рыба клюет не на много хуже, чем летом. Конечно, бывают и мега-хапки, но это относится к ловле на Оби. На малых реках же на протяжении всей зимы рыба ловится стабильно, без хапков, но и от нуля уходим всегда.

Я считаю, что дикий клев на Оби привязан к уровню воды. Для каждого уровня есть свои “золотые” места в городской черте. Как правило, эти места находятся рядом с ямами со спокойным течением. Ямы в этот период забиты до отказа мирной рыбой, у таких скоплений есть и свои “пастухи”, которые совершают кратковременные набеги, либо кормятся весь день.
Перед ледоставом и ранней весной попадал на непродолжительные (максимум неделя) хапки крупного леща (от 2 до 4 кг) и язей, которые отлично отзываются на небольшой, яркий съедобный силикон. Причем с одной точки вперемешку ловится и судак с щукой и крупные лещи.

– Конкретно на «Угрюмке» я не столкнулся с крайностями клёва, рыба там всегда более-менее активна. Что интересно, ведёт она себя там, как мне показалось, вовсе не по-зимнему, а скорее по-летнему. Мало того, что поклёвки обычно злые и активные, так ещё и доловить рыбу почти всегда удаётся, она охотно повторяет атаки. Сопротивление также «летнее», иной раз дело доходило и до свечек. Видимо, всё это объясняется тёплой водой в этой речушке, рыбе там «тепло и уютно».

Сергей (SPIN23):

– Естественно зимой рыба менее активна чем в другие сезоны, но всё же можно попасть на так называемый хапок и оторваться по полной, одна такая рыбалка случилась со мной в прошлом году, в декабре. Поклёвки рыбы происходили на каждой проводке, доходило до того что рыба клевала по нескольку раз, пока не садилась на крючок. Но в 90 процентах случаев рыбалок поимка 1–2 хвостов за выезд это норма.

Техника зимней ловли спиннингом

Вопрос. Расскажите о приманках используемых вами зимой и об их проводках? В чем разница и принципиальное отличие «зимней» анимации от «летней», если она есть?

– При ловле на Оби использую силиконовые приманки 5-7 сантиметров, поролонки, мандулы и стримеры. Иногда рыба предпочитает пассивные приманки с деликатной подачей на легком грузе, а иногда наоборот лучше отзывается на активные приманки со значительным перетяжелением груза. Анимация, как правило, медленная. “Унылая умирающая рыбка” – так бы я охарактеризовал свою любимую зимнюю проводку. Приманку анимирую спиннингом, катушкой выматываю только слабину.

На малых реках ловлю на воблеры от 7 до 13 сантиметров и на джиг 2-10 грамм (в зависимости от места и ситуации) с разными силиконовыми приманками.

– Щуку в «Фуньке» ловил на джиг и воблеры. Большая часть точек проверяется именно джигом на офсетном крючке, ввиду большого количества зацепов. Воблеры же применял реже, в основном на мелководьях с тихим течением, где так же можно найти хищницу. В целом, оба типа приманок там работают хорошо, их комбинирование = максимальная эффективность ловли.

Сергей (SPIN23):

– Разницы в приманках и анимации нет, единственное что погодные условия иногда задают свои правила, такие как вес груза и размер приманки, иногда нужно просто добросить до рыбы, веса в основном лёгкие – от 4 до 14 грамм, но иногда приходится ловить и на 26 -28 грамм.

В целом картина ничем не отличается от других сезонов.

Спиннинг, катушка, шнур для зимы

Вопрос. Есть ли какие-либо особенности, которыми должна обладать снасть при ловле зимой? Что помогает вам избавиться от обмерзания шнура, колец, от обмерзания смазки катушки?

– Зимой ловлю на те же спиннинги и катушки, что и летом. На Оби это спиннинги класса лайт и медиум , на малых реках это ультралайт, лайт и медиум. Единственное, что отмечу – перемазал катушки смазками, позволяющими ловить при отрицательных температурах. С этой же смазкой ловлю и летом.

Если я планирую выезд на рыбалку заранее, то с вечера обрабатываю шнур раза на 2-3 маслом “Jonson’s Baby Oil” и этого достаточно. Если выезд спонтанный, то уже на водоеме использую силиконовую смазку. Обрабатываю шнур и кольца. Первые забросов 5 после обработки сильно страдает дальность заброса.

– Никаких особенностей я не отмечу, т.к. просто беру подходящий по тесту/ длине спиннинг, соответствующего размера катушку и еду на рыбалку. Разве что, совсем уж мелкие кольца чуть быстрее забиваются льдом, чем более крупные. Но это не критично, разница небольшая. А вот с обмерзанием шнура бороться нужно, обязательно, иначе рыбалка превратиться в мучение. Я пользуюсь всем известным маслом «Джонсонс Бейби», нанося его на шнур накануне вечером перед рыбалкой, выручает очень сильно.

Сергей (SPIN23):

Читайте также:
Карась в качестве живца

– Зимой я использую точно те же снасти что и летом, единственное, что шнуры применяю потоньше, дабы иметь максимальную чувствительность возможную в данных условиях. Для меня это Major Craft KGL и плетёнка Sunline Super PE.

Берите розовый бутылёк “Джонсонс Беби” и пропитывайте им плетёнку – обмерзания будет меньше, а так же протирайте кольца, но в целом от этого никуда не деться, всё равно приходится счищать наледь руками.

Спиннинг зимой: советы для начинающих

Вопрос. Перед вами человек, который никогда не рыбачил зимой на спиннинг, но очень хочет это попробовать. Ему необходим ваш совет-напутствие. Что бы вы ему порекомендовали?

– Собрать необходимые по его мнению снасти, правильно одеться и вперед на водоем! Так же важно не забывать экспериментировать, т.к. в зимнее время именно эксперименты с приманками и проводками могут принести огромный улов.

– Главная рекомендация – не бояться. Чего? Да лазить в сугробах по пояс вдоль реки, которая каким-то «грязным чудом» не замерзает зимой, при этом ещё и будучи со спиннингом в руках. Знаете, со стороны это выглядит весьма странно, особенно в нашем регионе, где зимний спиннинг скорее исключение из правил. И, да, отпускайте рыбу из этого водоёма обязательно, не губите юных хищниц, ведь их там мало, да и не портите своё здоровье таким «деликатесом» – его тоже много не бывает.

Сергей (SPIN23):

– Выберите хороший безветренный денёк, хорошенько оденьтесь, возьмите свою любимую снасть в руки, и наслаждайтесь рыбалкой!

Да, совсем забыл сказать – для рыбалки на Оби наденьте на себя спасательный жилет. Если заберег тонкий – около 5 сантиметров, то лучше подстраховаться, так как жизнь дороже любой рыбалки. Я для этих целей приобрёл дорогущую спасательную разгрузку, но зато теперь чувствую себя в безопасности. Штаны всегда надевайте поверх сапог – это не даст им быстро набрать воду в случае ухода под лёд.

Это меры предосторожности, не пугайтесь, за несколько лет практики зимнего спиннинга я провалился на кромке всего лишь один раз.

Видео: зимний спиннинг

Неприлично толстые окуни на спиннинг зимой. Как говорится – лучше увидеть, чем прочитать.

10 причин почему нужно хоть раз в жизни взять в руки удочку и отправиться на рыбалку

Против всего можно устоять, но не против рыбалки (Жан-Жан Руссо). Сижу на берегу реки. Смотрю на кончик удилища, от которого вяло вниз спадает тонкая леска, наблюдаю за поплавком. Он замер, не шелохнется. Как добросовестный новобранец-солдат на посту. Я продолжаю наблюдать за поплавком, за солнцем, что тихо опускается в темную воду, за чайкой, неслышно пролетевшей мимо. Мне спокойно, уютно, мне очень хорошо.

Фото: Владимир Супруненко.

Фото: Владимир Супруненко.

Хочу, чтоб также чувствовали себя и другие.

Вот почему я решил поделиться своим рыбацким (не только им, конечно) опытом и изложить причины, почему человек должен (обязан!) взять в руки удочку и отправиться на рыбалку.

По течению большой сибирской реки я два месяца пробивался к далекому и холодному океану. Полярный круг был моей финишной лентой.

Однако нередко, спасаясь от грозовой тучи или вдруг налетевшего северного ветра-«хиуса», я греб против течения, чтобы укрыться в заводи, или искал спасения на другом берегу реки, направляя лодку поперек потока.

Преодолевая течение реки, часто двигаются рыбы. Выбиваются из сил, сдирают чешую, ранят себя о коряги и камни. Но упорно пробиваются к речным истокам.

Против течения – путь к рождению нового.

Отметав икру, тощие и обессиленные рыбы скатываются опять в моря, чтоб там на их подводных пастбищах нагулять жирок, порезвиться, обрести вес и силу, порезвиться. Разные цели и разные попутные ситуации. Это и есть ответ на вопрос: по течению или против него?

Человек часто оказывается перед этим трудным выбором. Стоячая вода гниет. Жизнь может замереть. Но, не надолго. Она всегда проявляет себя в текущем состоянии. Все течет вокруг, все меняется.

Жизнь – это всегда движение. Иногда даже стремнина. И если сравнить жизнь с речным потоком, то его преодоление это возможность достичь другого берега. Может, в этом суть.

Важно четко знать и представлять, чего ты хочешь достичь в жизни, на каком берегу оказаться. Если человек в растерянности, не знает цели, то для него никакой ветер не будет попутным, никакое течение не поможет достичь берега.

В зависимости от цели выбираешь и способ достижения ее. Против течения. По течению. А может быть даже поперек течения.

Так река, по которой плывешь, на берегу которой рыбачишь, сама рыбалка, наблюдение за повадками рыб, в конце концов беседы с опытными коллегами-рыбаками учат, как вести себя в жизни, как поступать в тех или иных ситуациях.

Рыбалка – это лучшая школа жизни. Мне кажется, что каждому надо пройти обучение хотя бы в ее начальных классах.

РЫБОТЕРАПИЯ

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» – втолковывали нам азбучные истины детсадовские воспитатели. Имелось в виду именно благотворное, а часто и прямо целебное воздействие на человека природы.

Читайте также:
Правила зимней ловли на плотву: где, как и когда?

В полной мере ее благами одаривает именно рыбалка. За природными лекарствами не надо идти на поклон к врачу. Достаточно решиться купить удочку и сделать шаг за порог. Первый рукописный «Трактат о рыбной ловле с использованием крючка» (он был опубликован в Англии в 1496 году) был написан настоятельницей монастыря Джулианой Бернерс (примечательный, кстати, факт, что на это решилась женщина).

В нем есть такие строки: «Я считаю, что рыбалка с леской и крючком – самый лучший спорт, позволяющий общаться с природой, получать здоровые эмоции».

А вот авторитетное мнение английского писателя (и, конечно же, рыбака!) шестнадцатого века Исаака Уолтона: «Постоянное занятие рыбной ловлей укрепляет здоровье тела, просветляет ум и поддерживает душевную гармонию и нравственную чистоту».

Поэты, писатели, художники всех времен и народов часто прибегали к рыботерапии и связывали свою судьбу с рыбалкой в надежде обрести здравие, покой, вдохновение. Сумел «выломаться» из болезни, тоски, обиды, горя и отдаться во власть рыбалки, сумеешь и болезнь победить.

Древние утверждали, что боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке. Если это так, то можно надеяться, что моя рыбацкая тропа существенно удлинит и осчастливит мою и моих коллег-рыбаков жизненную дорогу.

СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ

Дача для меня всегда ассоциировалась с садово-огородным рабством и страшной скукой. А разве сад-огород, возразите вы, это скучное занятие? Может и нет, но, как я понимаю, это вынужденное (и для многих единственное!) спасение от хандры, уныния и прочей бодяги, которая в той или иной степени присутствует в жизни каждого.

Утопающий хватается за соломинку, дачник, чтоб от безделья самому не превратиться в овощ, берет в руки (соответственно и в голову!) лопату, грабли, вилы. Это как бы завет предков – была б ухватка, прокормит лес и грядка.

Предки, правда, завещали и другие занятия. Скажем, ту же рыбалку. И, между прочим, способы обработки улова. И всякие кулинарные премудрости.

Фото: Владимир Супруненко.

Так что, если хотите побороть лень, избавиться от «пенсионной» тоски, расцветить серые будни, отправляйтесь на рыбалку. Против ее азарта, игры, удовольствий вряд ли кто сумеет устоять. Тем более, что это занятие доступно для любого возраста, чина и кошелька.

ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РАЗГРУЗКА

Рыбалка – это своеобразная психологическая разгрузка. Прежде всего, конечно, благодаря благотворному влиянию природы. Но не только.

Смена (быстрая или медленная в зависимости от транспорта) обстановки, среды, обстоятельств позволяет оценить иначе, под другим углом зрения предмет, явление, от которого удаляешься или наоборот, к которому приближаешься.

На расстоянии большое становится малым, а малое…а малое нередко и вовсе исчезает. Иногда лучшее разрешение проблемы – это отстранение от нее. Желательно подальше. Так что, если желание порыбачить вас уведет…

Одна заморская птичка спасается от опасности, зарывая голову в песок. Если у вас есть возможность от осенней славянской слякоти двинуть куда-нибудь на солнечный берег Индийского океана и там под сенью пальмы зарыться в теплый песок, то не мешкая собирайтесь в дорогу.

Во время вашего длительного отсутствия проблема может исчезнуть сама по себе. Нет обстоятельств, которые создали проблему, – нет и самой проблемы.

Читайте материал “Сафари по-амурски”

В дороге к месту рыбалки, на берегу водоема общаясь с незнакомыми людьми, ты как бы облегчаешь душу, избавляешься от груза тяжелых дум.

Рыбак рыбака видит издалека, а увидев, быстро входит в контакт. Кому как не собрату-рыбаку расскажешь о своих бедах, поделишься сокровенным и наболевшим.

ТЕРПЕНИЕ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ

Я всегда удивлялся рыбакам, способным часами сидеть над неподвижным поплавком. Но вот сам увлекся рыбалкой, и моему терпению удивляются уже мои знакомые.

Как известно, рыбку из пруда не выловишь не только без труда, но и без терпения. Оно залог успеха человека с ружьем, силками или удочкой.

«От рыбака требуется, прежде всего, терпение, храбрость – дело второе», – утверждал Наполеон.

Бог терпел и нам велел, терпение и труд все перетрут, с бедою не перекоряйся, терпи – часто в народе именно терпение выдается за высшее достоинство характера, умение правильно и достойно переносить жизненные невзгоды.

«Нет заблуждения большего, чем ненависть, и нет ничего величественней терпения. Поэтому я стремлюсь всегда и везде учиться терпению», – утверждал Будда.

Многие занятия людей в прошлом были возможны и приносили плоды только благодаря терпению. Среди них – рыбалка и охота.

Вязать сети, тянуть по реке бредень, застывать в засаде на зверя, греться у костра, с тяжелым уловом возвращаться домой – все это требовало великого терпения, которое являлось как бы фундаментом всех человеческих дел.

ПРОЩЕ ПРОСТОГО

Простые люди, простая обстановка и еда, простые отношения, простая… даже не так…просто простая работа – для многих это примитивизм, некультурность, отсталость, задворки нашей стремительной мозаичной жизни.

И вот однажды, когда я сидел на берегу с удочкой и ловил бычков, а потом на этом же берегу наслаждался вкуснейшей ушицей, возникла мысль реабилитировать простоту, определить ей надлежащее достойное место в жизни.

Рыбалка – это, пожалуй, самый простой способ уловить, поймать свой естественный ритм жизни, научиться радоваться простым и естественным вещам, понять философскую глубину, значимость и одновременно… сложность (!) простого образа жизни.

Читайте также:
Рыба парусник: описание, питание, размножение

Для человека вредны суета, спешка, нагромождение бытовых проблем и социальных сложностей, которых порою не выдерживает ни организм, ни психика.

Что в жизни тяготит, усложняет, что слишком, то прежде всего – не здраво. Поживи проще, попостись, ограничь себя в еде, равнозначно как и в непосильной работе, ненужных знакомствах, вещах, душевных терзаниях по поводу и без, даже в деньгах, попробуй определи меру своим потребностям и ты телесено и духовно оздоровишься.

Куда бы ни забрасывала судьба, где бы я ни рыбачил, везде обращал внимание на простые способы добычи рыбной и прочей живности, ее сохранения, обработки, приготовления различных простых и сытных рыбных, использования дикоросов.

Человек всегда будет оглядываться на пройденный путь. И не только потому, что там осталось его детство.

Неустойчивость мира и своей судьбы заставляла древних создавать такие этические нормы, которые бы позволяли в любой ситуации сохранять данную природой изначальную энергию и силу, внутреннюю гармонию.

Очень часто это достигалось с помощью простоты, которая при любой ситуации позволяла выходить победителем, оставаться на коне.

«Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег», – утверждал американский философ-романтик Генри Торо.

Радость рыбалки доступна всем, и, если не считать дорогих зарубежных рыбацких туров (это особая тема, к ужению рыбы часто не имеющая отношения), не требует каких-то особых, непосильных для большинства материальных затрат.

В заключении – вывод (решусь даже его возвести в ранг совета): просто – значит решительно.

Просто сделать первый шаг. Скажем, просто пойти и купить спиннинг, блесны, болотные сапоги, плащ. Дальше – сделать шаг за порог и добраться до водоема.

Все остальное дело техники. Бывает проще шаг этот не сделать. Но тогда простоты не достигнешь. И счастья тоже. Простого рыбацкого счастья.

«Рыбалка не так проста, как вы думаете. Она проще» – это мнение признанного философского авторитета Артура Шопенгауэра.

Мысль на первый взгляд несколько заковыриста, на самом же деле очень проста: понять простоту рыбалки (как и жизни!) бывает сложно, но тому, кто осилит рыбацкую науку, поймет и примет ее умом и сердцем, станет гораздо проще жить…

Рыболовные тесты

Считаете себя хорошим рыбаком? Давайте проверим! Наши рыболовные тесты проверят Вас на знание видов рыб и техники ловли. Тесты для рыбаков различаются по темам и сложности — выберите тест для себя и узнайте, каков на самом деле уровень Ваших знаний!

Проверь себя: хорошо ли ты знаешь наших рыб?

Навигация (только номера заданий)

0 из 25 заданий окончено

Информация

Мы собрали 25 видов рыб, которые наиболее часто встречаются в наших краях — в Ладожском озере, Финском заливе и в реках и озерах Ленинградской области.

Проверьте себя — можете ли Вы отличить ряпушку от корюшки, язя от линя, а плотву от красноперки?

Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

Результаты

Правильных ответов: 0 из 25

Вы набрали 0 из 0 баллов ( 0 )

Рубрики
  1. Нет рубрики 0%

Если Вы хотите поделиться тестом с друзьями, вот прямая ссылка на него: https://rybkinaulybka.ru/тест-для-рыбака/

  1. С ответом
  2. С отметкой о просмотре

gustera

  • Густера
  • Плотва
  • Красноперка

kharius

  • Радужная форель
  • Хариус
  • Палия

lin

krasnoperka

  • Красноперка
  • Плотва
  • Густера

koryushka

karas

форель

zherekh

ukleika

yaz

  • Плотва
  • Красноперка
  • Язь

som

sudak

sig

shuka

  • Щука
  • Барракуда
  • Окунь

sazan

ryapushka

  • Корюшка
  • Ряпушка
  • Уклейка

plotva

  • Плотва
  • Красноперка
  • Густера

nalim

paliya

ugor

kolyushka

  • Корюшка
  • Колюшка
  • Ряпушка

ersh

Тест для начинающего спиннингиста

Навигация (только номера заданий)

0 из 10 заданий окончено

Информация

Тест на знание приманок и техники спиннинговой ловли. Тест нацелен на начинающих спиннингистов.
В тесте 10 вопросов, время ответа не ограниченно. Проверь себя!

Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

Результаты

Правильных ответов: 0 из 10

Вы набрали 0 из 0 баллов ( 0 )

Рубрики
  1. Нет рубрики 0%

Если Вы хотите поделиться тестом с друзьями, вот прямая ссылка на него: https://rybkinaulybka.ru/тест-для-начинающего-спиннингиста-2/

  1. С ответом
  2. С отметкой о просмотре

150120111264

Какое, на ваш взгляд, заглубление у этого воблера?

  • До полуметра
  • До метра
  • Больше метра

Виброхвосты_воблеры_крючки_и_прикормки-6

Что изображено на картинке?

  • Риппер
  • Твистер
  • Незацепляйка

Воблер, прыгающий по поверхности воды, называется:

  • Поппер
  • Чоппер
  • Джеркбэйт

Тест спиннинга обозначает:

  • Вес приманки, в граммах
  • Вес рыбы, в килограммах
  • Количество пива на рыбалке, в литрах
  • Безынерционную катушку
  • Инерционную катушку
  • Мультипликаторную катушку

Ловля спиннингом с идущей моторной лодки, называется:

  • Троллингом
  • Квокингом
  • Твичингом

Ловля спиннингом, предполагающая закидывание приманки рыболовом с лодки, называется:

  • Взаброс
  • Взаброд
  • Внахлыст

На что ловят джигом:

  • На мягкую приманку с грузом
  • На воблер
  • На опарыша

Какую из перечисленных рыб обычно не ловят на спиннинг:

Известнейший французский производитель вертушек называется:

Тест для начинающего фидериста

Навигация (только номера заданий)

0 из 10 заданий окончено

Информация

Ловите на фидер? Проверьте свои знания.

Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

Результаты

Правильных ответов: 0 из 10

Вы набрали 0 из 0 баллов ( 0 )

Рубрики
  1. Нет рубрики 0%

Если Вы хотите поделиться тестом с друзьями, вот прямая ссылка на него: https://rybkinaulybka.ru/тест-для-начинающего-фидериста/

  1. С ответом
  2. С отметкой о просмотре
Читайте также:
Ошибки при ловле судака

Для того, чтобы не перекидывать кормушку по дальности, необходимо:

  • Клипсоваться
  • Считать обороты катушки
  • Всегда накладывать одинаковое количество прикормки в кормушку

roundfeeder

Для чего лучше всего подходит такая кормушка:

  • Для ловли в озере
  • Для ловли на реке
  • Для ловли в ванной

Как называется такая оснастка:

paternoster

  • Патерностер Гарднера
  • Гиперболоид Гарина
  • Петля Шредингера

Какую рыбу сложно поймать на фидер?

Как правильно смешивать прикормку?

  • Добавлять воду в прикормку
  • Добавлять прикормку в воду
  • Без разницы
  • Вершинка удилища
  • Ручка фидера
  • Трубка-противозакручиватель

Для того, чтобы уменьшить поклевки мелкой рыбы, нужно:

  • Добавить в прикормку крупную фракцию
  • Использовать в качестве наживки опарыша
  • Забрасывать пустую кормушку

Прикормка из кормушки

  • должна вымываться быстро
  • должна вымываться медленно
  • в зависимости от времени суток

Наиболее эффективным считается использование в качестве основной линии в фидере

  • Шнура
  • Лески
  • Флюорокарбона

Как часто надо перезабрасывать кормушку в активной фазе ловли:

  • Перезабрасывать раз в полторы-две минуты
  • Перезабрасывать раз в десять минут
  • Ориентироваться по ситуации
МЕТКИ О РЫБАЛКЕ
РЕКЛАМА
РЫБКИН ТЕСТ

Проверь себя: хорошо ли ты знаешь наших рыб?

Навигация (только номера заданий)

0 из 25 заданий окончено

Информация

Мы собрали 25 видов рыб, которые наиболее часто встречаются в наших краях — в Ладожском озере, Финском заливе и в реках и озерах Ленинградской области.

Проверьте себя — можете ли Вы отличить ряпушку от корюшки, язя от линя, а плотву от красноперки?

Вы уже проходили тест ранее. Вы не можете запустить его снова.

Вы должны войти или зарегистрироваться для того, чтобы начать тест.

Вы должны закончить следующие тесты, чтобы начать этот:

Результаты

Правильных ответов: 0 из 25

Вы набрали 0 из 0 баллов ( 0 )

Рубрики
  1. Нет рубрики 0%

Если Вы хотите поделиться тестом с друзьями, вот прямая ссылка на него: https://rybkinaulybka.ru/тест-для-рыбака/

  1. С ответом
  2. С отметкой о просмотре

gustera

  • Густера
  • Плотва
  • Красноперка

kharius

  • Радужная форель
  • Хариус
  • Палия

lin

krasnoperka

  • Красноперка
  • Плотва
  • Густера

koryushka

karas

форель

zherekh

ukleika

yaz

  • Плотва
  • Красноперка
  • Язь

som

sudak

sig

shuka

  • Щука
  • Барракуда
  • Окунь

sazan

ryapushka

  • Корюшка
  • Ряпушка
  • Уклейка

plotva

  • Плотва
  • Красноперка
  • Густера

nalim

paliya

ugor

kolyushka

  • Корюшка
  • Колюшка
  • Ряпушка

ersh

ЕЩЕ РЕКЛАМА

Рыбкина Улыбка — это блог небольшой команды рыбаков, в котором мы стараемся поделиться своим опытом рыбалки на Северо-Западе России. Пишем отчеты и обзоры, публикуем фотографии и заметки.

Наша специализация – рыбалка в Ленинградской области, Ладожских шхерах, на Ильмене и Ловати, на Онежском озере и в Карелии. Отчеты о рыбалке, ловля леща на фидер, судака и щуки на дорожку, подводные съемки рыбалки.

Закон “О рыболовстве”

Статья 2 Данный закон действует на всей территории Штата Сан-Андреас и острова Кайо-Перико, включая всю прибрежную экономическую зону Океана, окружающего Штат Сан-Андреас и остров Кайо-Перико.

Статья 3Любительское рыболовство – деятельность по добыче водных биологических ресурсов без какой-либо лицензии на рыболовство с целью удовлетворения личных потребностей или для продажи в установленном данным Законом размере на общих точках сбыта водных биологических ресурсов Штата.

Статья 4 Профессиональное рыболовство – деятельность по добыче водных биологических ресурсов с целью удовлетворения личных потребностей или для продажи в установленном данным Законом размере на общих точках сбыта биологических ресурсов штата, но осуществляемая с лицензией на ловлю рыбы.

Статья 5 Промышленное рыболовство – подвид профессионального рыболовства, который помимо получения и наличия у лица лицензии на ловлю рыбы, требует также дополнительного приобретения промышленной категории на добычу водных биологических ресурсов и регистрации лица или организации в Министерстве Иностранных Дел и Экономики (далее МИДЭ).

Статья 6 Лицензии на ловлю рыбы и промышленное рыболовство граждане и организации имеют право получить в соответствии с Главами IV и V данного Закона в Правительстве Штата.

Статья 7 Физкультурные и спортивные мероприятия, связанные с рыболовством, согласовываются с Правительством Штата Сан-Андреас и могут проводиться без наличия лицензии на ловлю рыбы на всех разрешенных местах рыболовства, указанных в Статьях 1 и 2 Главы II данного Закона.

Глава II Общие положения закона.

  • Пирс Дель-Перро-Бич (( Рыбалка 1/11 ));
  • Пирс Чумаш (( Рыбалка 2/11 ));
  • Остров рыбаков (( Рыбалка 7/11 )).
  • Пирс Дель-Перро-Бич (( Рыбалка 1/11 ));
  • Пирс Чумаш (( Рыбалка 2/11 ));
  • Остров рыбаков (( Рыбалка 7/11 ));
  • Озеро Аламо-Си (Вылов рыбы возможен только при наличии водного транспортного средства) (( Рыбалка 3/11, 4/11, 5/11 ));
  • Открытые воды Тихого Океана (вылов рыбы возможен только при наличии водного транспортного средства) (( Рыбалка 6/11, 8/11, 9/11, 10/11, 11/11 )).

Глава III Ограничения и лимиты, связанные с выловом водных биологических ресурсов.

  • При любительском рыболовстве ограничение в размере 20 килограмм исключительно в местах, предназначенных для любительского рыболовства, в соответствии со Статьей 1 Главы II данного Закона, на одно лицо (один автомобиль и одну лодку);
  • При профессиональном рыболовстве ограничение в размере 80 килограмм
    в любых местах, предназначенных для рыболовства на территории Штата, на одно лицо (один автомобиль и одну лодку);
  • При промышленном рыболовстве ограничение в размере 500 килограмм
    в любых местах, предназначенных для рыболовства на территории Штата, на одно лицо (один автомобиль и одну лодку).
  • Примечание: Размер добытых разово водных биологических ресурсов складывается из количества ресурсов, имеющихся у гражданина совокупно: при себе, в сумке или рюкзаке, в лодке, в наземном транспортном средстве (далее Т/С), к которому у гражданина есть доступ и которое используется для складирования и перевозки водных биологических ресурсов.
Читайте также:
Базы на озере Увильды для отдыха с рыбалкой – характеристика и особенности

Статья 3 При любом нарушении Статьи 1 данной Главы уполномоченное должностное лицо вправе изъять у нарушившего лица все имеющиеся у того биологические ресурсы, изъять лицензию на ловлю рыбы (если такая имеется) и выписать штраф в размере 5.000$ , половину из которого ( 2.500$ ) уполномоченное лицо вправе оставить себе, а другую половину ( 2.500$ ) обязан пополнить на казну своей государственной структуры.
Статья 3.1 С целью пресечения незаконного вылова водных биологических ресурсов уполномоченное должностное лицо вправе осуществлять обыск лодок и транспортных средств (далее Т/C), припаркованных и использующихся на территории и возле территории, предназначенной для рыболовства, при этом обыск осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в присутствии хозяина лодки или Т/С или лица, имеющего доступ к управлению данной лодкой или Т/C. ((есть ключи)).

Статья 4 Уполномоченное лицо обязано сдавать все изъятые у нарушителя водные биологические ресурсы лицам, являющимся старшим составом его государственной структуры, которые, в свою очередь, обязаны передать эти ресурсы сотрудникам правительства. Временное хранение разрешено на складе или в транспорте государственной структуры до передачи сотрудникам правительства.
Изымать ресурсы, находящиеся на хранении в государственных структурах, имеют право уполномоченные Мэры и их Заместители, Министр Внутренней Безопасности и его Заместитель, Вице-Губернатор, Губернатор.
После изъятия биологических ресурсов сотрудниками правительства, они обязаны продать их на местах сбыта рыбы и внести вырученные средства в казну Штата под отчет.

Статья 5 Лицо, у которого была изъята партия незаконно выловленных биологических ресурсов вправе запросить в прокуратуре проверку, с целью выяснить была ли изъятые ресурсы доставлены для хранения в собственность государства уполномоченными лицами, а также были ли проданы сотрудниками Правительства, и поступили ли деньги от их продажи в казну Штата.

К запросу в прокуратуру обязательно нужно приложить фото-видеофиксация момента изъятия ресурсов, а также идентификационные данные уполномоченного лица, проводившего изъятие.
Статья 5.1 Если в ходе проверки, прокуратурой будет установлено что изъятые ресурсы или полученные за данные ресурсы денежные средства были присвоены любым должностным лицом, то данное изъятие будет признано незаконным, и соответствующим решением прокуратуры потерпевшему будет назначена компенсация в размере 110% от максимальной суммы продажи изъятых ресурсов.
Статья 5.2 Компенсация выплачивается следующим образом: по результатам проведенной проверки, обязывающей оплатить компенсацию, пострадавший обращается в МИДЭ, которое в соответствии с суммой компенсации должно обязать государственную структуру, сотрудник которой совершил нарушение, выплатить сумму компенсации пострадавшему или передать данную сумму сотруднику МИДЭ, который в свою очередь передаст эту сумму пострадавшему.
Статья 5.3 Лицо, незаконно присвоившее изъятые ресурсы или полученные за данные ресурсы денежные средства, должно быть привлечено к уголовной ответственности по статье за незаконное присвоение государственного имущества.

Глава IV Лицензия на ловлю рыбы, ее получение, срок действия и требования к гражданам.

  • Иметь действующий на момент обращения в Правительство паспорт и предоставить его сотруднику, проводящему выдачу лицензии на оружие;
  • Оплатить пошлину на проведение экзамена и подготовку документов;
  • Пройти экзамен на знание Закона “О рыболовстве” (пройденным считается экзамен, на котором было правильно отвечено на два из трех вопросов;
  • Оплатить пошлину за непосредственную выдачу лицензии на ловлю рыбы.

Статья 2 Срок действия лицензии неограничен в случае отсутствия нарушений данного закона или иных законов, связанных с выловом водных биологических ресурсов, со стороны гражданина, владеющего данной лицензией.

Глава V Промышленный вылов и сбыт водных биологических ресурсов.

  • Категория A – Для одного лица (т.е. частного лица), стоимость 60.000$ ;
  • Категория B – Для организации со слотами для 3 сотрудников включительно, стоимость 120.000$ ;
  • Категория C – Для организации со слотами для 10 сотрудников включительно, стоимость 210.000$ ;
  • Категория D – Для организации со слотами для 30 сотрудников включительно, стоимость 300.000$ .

Статья 2.1 В стоимость приобретения первичного разрешения любой категории входит 100 дней действия данной промышленной категории начиная со дня приобретения.

  • Категория A – Для одного лица (т.е. частного лица), стоимость 30.000$;
  • Категория B – Для организации со слотами для 3 сотрудников включительно, стоимость 60.000$ ;
  • Категория C – Для организации со слотами для 10 сотрудников включительно, стоимость 110.000$ ;
  • Категория D – Для организации со слотами для 30 сотрудников включительно, стоимость 150.000$ .

Статья 2.4 Если лицо или организация хочет приобрести промышленную категорию с большим количеством слотов и имеет при этом действительную первичную или оплаченную промышленную категорию, то ему предоставляется скидка на покупку новой промышленной категории в размере 50% от стоимости имеющейся промышленной категории, при этом это считается первичным приобретением промышленной категории с соответствующим предоставлением 100 дней ее действия (оплаченные сроки по прошлой категории аннулируются).

Статья 2.5 Если лицо или организация перестает нуждаться в промышленной категории с большим количеством слотов, и хочет перейти на оплату категории с меньшим количеством слотов для экономии денежных средств, то это разрешено, при этом в реестр будет указано новое количество слотов и новая категория (пометка о первоначальной категории размещается в реестре в комментарии к данному лицу или организации).
В случае необходимости обратного возврата на промышленную категорию с большим количеством слотов (категория не может быть лучше, чем была изначально приобретена) это делается без необходимости оплачивать новую категорию как это прописано в Статье 2.4 данной Главы, достаточно оплатить сумму продления категории, к которой происходит возвращение, в соответствии со Статьей 2.2 данной Главы (оплаченные сроки по прошлой оплаченной категории аннулируются). Данные по количеству слотов и текущей категории также меняются в соответствующем реестре.

Читайте также:
Раколовка и ее цена

Статья 2.6 Все операции, связанные с промышленными категориями на рыболовство осуществляют уполномоченные сотрудники МИДЭ, все денежные средства, полученные по взаимодействиям, связанными с промышленными категориями, подлежат обязательному пополнению в казну Штата с предоставлением пополнившим казну сотрудником фото- или видео- отчета о пополнении.

Статья 3 Все зарегистрированные частные лица и организации вносятся в соответствующий реестр в соответствии с требованиями МИДЭ.

  • Примечание: Если лицензии на ловлю рыбы нету, то ее необходимо получить на общих правилах, согласно Главе IV данного Закона.

Статья 5.1 На лиц, которые состоят в организации, имеющей действительную промышленную категорию на вылов водных биологических ресурсов, но при этих отсутствующих в списке, описанном в Статье 5 данной Главы, привилегии и лимиты, дающиеся промышленной категорией, не распространяются.

помогите составить небольшой рассказ о рыбалке,отвечая на вопросы.1.Что нужно рыбаку для рыбалки?2.Когда лучше рыбачить летом или зимой ?В какое время дня?3.Нужно ли рыбаку лодка?Для чего?4.Какую рыбу можно поймать в озере,реке?5.Можно ли использовать сеть для ловли рыбы?Почему?6.Интересное ли занятие рыбалка?Чем?

yulikandra

1.Рыбаку для рыбалки нужна удочка, наживка и т.д. 2.Лучше всего рыбачить летом. 3.Рыбаку не обязательно, но нужна лодка, для того что можно было подплыть к середине реки где рыб плавает побольше. 4.Это не знаю ( посмотри в интернете) 5. Можно использовать для ловли рыбы сетку.
Можно поставить сетку и уехать домой, потом через некоторое время приехать обратно и в сетку уже будет поймана рыба. 6. Это для кого как некоторым очень нравится рыбачить, но некоторые это просто не навидят.

supersergey113

supersergey113

Новые вопросы в Литература

Какая из иллюстраций Какая из иллюстраций кажется тебе наиболее выразительной пожалуйста срочно помогите ​

Письмо герою из текста Весенний дождь из 8 предложений.1-приветствие,6-основное,1-прощание. Обязательно вот так.

Тема урока И. Пивоварова «Весенний дождь». Не разлей вода. Анализ героев произведения. Виды пересказа. 1. Целеполагание. Прочитай внимательно, чему вы … должны сегодня научиться. Цель нашего урока – научиться: – пересказывать произведение свободно или в заданной учителем форме; – соотносить свою и авторскую оценку героям произведения; – составлять план, озаглавливать каждую часть. 2. Работа над сквозной темой раздела урока «Не разлей вода» Знакомство с новой лексической темой, обсуждение вопросов: – Как ты объяснишь фразеологизм «Не разлей вода»? – Сможешь ли привести из жизни пример, когда так говорят? ПОСМОТРИ ВИДЕО «01. НЕ РАЗЛЕЙ ВОДА» – Запиши в тетради ассоциации к слову дружба. – Запиши в тетради цитату: «Не разлей вода». Что это значит? – Приведи пример из своей жизни: о ком можно сказать «Мы с … не разлей вода, потому что …» 3. Прочитай ещё раз рассказ, вспомни последовательность событий произведения, составь план произведения и запиши в тетрадь. ПОСМОТРИ ВИДЕО № 2. «СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА К РАССКАЗУ» (запиши получившийся план в тетрадь) План. 1. ______________________ 2. ______________________ 3. … 4. Сегодня вы должны познакомиться с понятием «Творческий пересказ». Вам в этом поможет видео. ВНИМАТЕЛЬНО ПОСЛУШАЙ ОБЪЯСНЕНИЕ ТЕМЫ ПО ВИДЕО «03. ТВОРЧЕСКИЙ ПЕРЕСКАЗ» Запиши в тетрадь героев произведения: Главный герой рассказа Второстепенные герои рассказа _____________________________ Люська … … … Стр 39 № 3 Запиши: – Кто из героев тебе понравился? Почему? – Запиши краткий пересказ от того лица, которое тебе понравилось. Можно использовать видео (там даётся несколько разных примеров, выбери от чьего лица ты бы хотел сделать пересказ). РАБОТА В ТЕТРАДИ: Запиши: Анализ героев произведения. 1) Сравни свою оценку поступков героев рассказа с авторской. Например, Люся Синицына – не выучила уроки – автор считает данный поступок, как безответственность, я согласна с автором. Не было у Люси уважительной причины, чтобы не учить уроки. Наступила весна, прекрасная погода, но это не повод, чтобы не делать уроки. Люся Синицына – не сумела сохранить в тайне, предложенную ей дружбу Колей Лыковым – автор считает, что если знают двое, то знают все, я думаю, Люся не права, что поделилась с секретом с подругой, не просто же так Коля зашифровал свои инициалы, он знал, что одноклассники над ним будут смеяться и дразнить. Так и получилось, на доске появилась запись «тайны». Люся подвела Колю, разболтав секрет записки. и так далее … – Запиши оценку поступка любого героя, как я показала вам. Ø Люська, подруга Люси Синицыной – что сделала? – как автор оценивает поступок Люськи – твоя точка зрения Ø Коля Лыков – одноклассник Люси Синицыной – что сделал? – на что обиделся? – переборол ли Коля свою обиду? – чем всё закончилось? Ø Бураков – одноклассник Люси Синицыной – что сделал, когда Люся стояла у окна? – что вынул из кармана и как поступил? – как назвала его автор – твоя оценка. Можно оценить поступок любого героя, но не повторять мой пример. Я не дала пример Люси, который можно было бы одобрить, может ты попр

Составь отзыв на произведение и запиши его в чи- тательский дневник. Рассказ “Никакой горчицы я не ел “​

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: